Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Нуб | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: D3H1$I{@  
Форум » CS » Для новичков » Микрофон
Микрофон
XSДата: Воскресенье, 20/04/08, 13:20:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Репутация: 7
Статус: Offline
Установка голосовой связи

1. Установка
Прежде всего убедитесь, что у вас есть микрофон и что он подключен к микрофонному входу звуковой карты.
Затем запустите программу "voice_tweak.exe" из главной директории HL и убедитесь, что микрофон работает.
Будьте осторожны при регулировке чувствительности микрофона; громкость должна быть достаточной, но и не слишком большой.
Затем запускайте свой любимый MOD (я надеюсь, что это будет "Counter-Strike" smile и убедитесь, что в scoreboard стоит только ваше имя.
Вы увидите маленькую иконку серого цвета в форме динамика.
Теперь вызовите консоль и наберите в ней "bind CapsLock +voicerecord" (не забудьте поставить + и не пишите CapsLock раздельно).
После того, как вы сделаете это, нажмите клавишу, к которой вы "привязали" эту возможность и что-нибудь скажите (от пер. - к примеру : "Как задрали меня эти тупые забугорные руководства" :).
Обратите внимание, что иконка динамика на scoreboard должна быть голубой и по ней должны проходить волны (shockwaves).
Вы должны удерживать CapsLock, пока говорите.

2. Настройка звука.
Ну что ж, теперь вы готовы идти на публичный сервер.
Присоединившись и войдя в игру, скажите что-нибудь, например: "Вы меня слышите?" (от пер. - также, при настройке данной функции поддерживаются следующие фразы: "Ау", "Я гонец из Пензы", "Куда я попал?", "&%#$%").
После того, как вы сказали фразу, соответствующую вашему интеллекту, подождите ответа (от пер. - но не более 2 часов.)
Если вам скажут, что не могут разобрать вашей фразы, попробуйте увеличить громкость микрофона. (от пер. - также проверьте, на каком языке вы говорите и сколько вы выпили).
Если же вам ответят, что ваша речь звучит, как "nakte raktaktakara kttatkrat", то проблема скорее всего серьезнее, читайте 3-й пункт.
Также имеется возможность заглушить голоса отдельных игроков.
Вызовите таблицу, нажав TAB и один раз кликните клавишей мышки, после чего курсор попадет в цент экрана.
После этого наведите курсор на иконку динамика рядом с игроком, которого вы хотите заглушить и кликните по этой иконке. (от пер - также можно заглушить игрока, если кричать в микрофон в течении минут пяти)

3. Траблы и шутинги.
Если voicecomm все же не работает, то возможны следующие проблемы:
A. У вас карта ISA. Звуковые карты ISA не поддерживаются voicecomm-ом.
Если же вы не знаете, что такое ISA, но достаточно развиты для того, чтобы открыть крышку системного блока (от пер. - это такая коробка, в которую вы вставляете дискету), то посмотрите на длину звуковой карты (от пер. - это такая пластинка, в которую вставлен ваш микрофон.
Если микрофон никуда не вставлен - читайте пункт 1.).
Если длинна звуковой карты превышает длину сотового телефона Nokia (модели 5110/3210/3310), то скорее всего у вас ISA-карта.
Единственный выход - купить другую.
B. Большинство звуковых карт, интегрированных в материнскую плату, не работают с voicecomm.
C. Если ваш голос звучит, как "nakte raktaktakara kttatkrat", попытайтесь снова запустить программу voice_tweak.exe - очень важно настроить ваш микрофон правильно.

4. Если вы не можете "забиндить" +voicerecord во время игры, откройте ваш конфигурационный файл (config.cfg, напрмер) и введите туда такую строку:
bind "CapsLock" "+voicerecord".
Учите, что если у вас установлены скрипты, они могут переназначить это бинд - проверьте настройки конфигов.

 
D3H1$I{@Дата: Воскресенье, 04/05/08, 08:55:54 | Сообщение # 2
G3G1
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
Я се хочу купить микрофон уже не терпиться biggrin ,кто знает шо жать чтоб говорить "только своим" и "всем" ?

[T.F.P] D3H1$I{@
 
XSДата: Воскресенье, 04/05/08, 14:04:50 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (D3H1$I{@)
"только своим" и "всем"

Всегда жми k
 
D3H1$I{@Дата: Воскресенье, 04/05/08, 17:30:13 | Сообщение # 4
G3G1
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
И что ? я буду говорить постоянно всем? чтоб все слышали куда я сказал пойти и как сгрупироваться ?

[T.F.P] D3H1$I{@
 
XSДата: Воскресенье, 04/05/08, 18:37:40 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот этого я не знаю.И помойму это нельзя
 
D3H1$I{@Дата: Суббота, 17/05/08, 13:01:38 | Сообщение # 6
G3G1
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
Я уверен можно !!! я много раз высекал как делали

[T.F.P] D3H1$I{@
 
XSДата: Суббота, 17/05/08, 13:58:08 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Репутация: 7
Статус: Offline
Хз.Спроси на all-cs.ru
 
Форум » CS » Для новичков » Микрофон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz